Профессиональный ремонт компьютеров, ноутбуков, планшетов  любой сложности. Забираем - привозим технику в Нижнем Новгороде за 300 руб. с 10-00 до 19-00 по будням. Гарантия до 3 месяцев.

Заявка на ремонт

Поля отмеченные * обязательны для заполнения

Замена разъема

Замена разъемов планшета - 600р.
Замена разъемов питания, USB, микрофона, наушников, LAN, HDMI ноутбука, нетбука - 1200р.

Замена разъемаЗамена разъема – это важно. Маленькая проблема может привести к большим неприятностям. Компьютер, планшет или нетбук, в котором всегда что-то жужжит, постоянно горит и моргает показатель питания и, попросту говоря, комп, который «не видит» шнура или съемных носителей, явно заболел.

Если вся техника проходила диагностику и явно «рабочая», возможно вам стоит подумать, может быть вам нужна замена разъема или замена матрицы. Возможно, всё дело именно в них. Отсутствие интернета и многие другие неприятности вызваны сорванными, разбитыми или, наоборот, забитыми посторонними предметами разъёмами.

Замена разъема питания

Конечно, разъем проще всего почистить и дело с концом. Но, увы, такое возможно не всегда, поэтому испорченный электроприбор лучше всего отдать в руки профессионалов, которые смогут его почистить или заменят на новый. Замена разъема питания - недорогостоящая процедура, которая вернет жизнь «уснувшей» технике. Заказать ее, как и заправку картриджей, Вы можете в сервисном центре Mebius, специализирующемся на ремонте ноутбуков.

Если вы решили покупать его самостоятельно, помните: каждая техника требует установку разъемов, которые наилучшим образом подходят именно для неё. Кроме того, производители, стараясь защитить свои продукцию и стимулировать покупателей к покупкам только своего бренда, специально выпускают разъемы, подходящие именно для своей техники. Нагляднее всего это можно увидеть на штекерах мобильных телефонов. Согласно принятой классификации разъемы подразделяют по следующим категориям:

  • Первое – это по их назначению. Они могут быть сигнальными и разъёмами для питания, аудио разъёмами, видео разъёмами, компьютерными разъёмами и т.д.
  • Второй принцип – согласно напряжению. А именно: низковольтные или высоковольтные.
  • Третий вариант, конечно, сила тока, проходящая через такой разъем. По силе тока это будут разъемы слаботочные и сильноточные.
  • В-четвертых, согласно возможному диапазону частот. А именно разъемы для постоянного тока (DC), или низкочастотные, а также высокочастотные.
  • Пятый - по внешним характеристикам, т.е. по месту их будущего монтажа (установки). А именно заранее следует представлять себе, куда такой разъём установят. Провод, панель или плата, шасси.
  • В-шестых, разъемы отличаются, какой именно способ подключения используется. Это может быть: обжим, винт, клемма, пайка. И, наконец, седьмое правило, без которого замена разъема питания станет бесполезной. Разъемы отличаются и по защищенности от проявлений внешней среды. Как правило, используется в разъемах система IP. Система IP68 – это наивысшая степень возможной защищенности.