Профессиональный ремонт компьютеров, ноутбуков, планшетов  любой сложности. Забираем - привозим технику в Нижнем Новгороде за 300 руб. с 10-00 до 19-00 по будням. Гарантия до 3 месяцев.

Заявка на ремонт

Поля отмеченные * обязательны для заполнения

Замена матрицы

Ремонт TFT мониторов
Диагностика - 600р.
Замена матрицы LCD - 1500р.
Диагностика матрицы LCD - 1500р.
Ремонт источников питания - от 600р.
Компонентный ремонт (замена пассивных и активных элементов, замена ламп подсветки матрицы) - от 1200р.
Восстановление программного обеспечения - 1500р.

Замена матрицыВсе меняется, ничто не вечно. И, увы, даже надежная и дорогая техника выходит из строя. И грешить на производителей, которые сознательно заложили в своё оборудование определенный срок службы возможно и не стоит. Замена матрицы - услуга, предлагаемая в Нижнем Новгороде сервис-центром Мёбиус. Мы также предлагаем услугу ремонта ноутбуков, замены разъема питания.

Замена матрицы на ноутбуке

Следует знать, что в вашем ноутбуке чаще всего преждевременному выходу из строя подвержены матрицы для ноутбуков и замена матрицы на новую возможна. Не расстраивайтесь, потеря такого «бойца» вовсе не означает, что при его поломке необходимо срочно думать, как и где вы будете покупать новую матрицу для своего ноутбука. Сервисный центр компьютерной помощи может предположить такую услугу, как замена матрицы на ноутбуке проведение ремонта матрицы ноутбука, ремонт мониторов. Увы, всё не так просто, в большинстве случаев, к сожалению, это оказывается невозможным. Но попробовать всё же стоит. А если не выйдет, специалисты сервисного центра всегда готовы помочь правильно установить новую матрицу.

Немного технического ликбеза. Матрица к ноутбуку 15.6 будет состоять из жидкокристаллической панели, и прикрепленными к ней как дешифраторами, так и платой контроллера. А также между ними будут расположены рассеиватели и, конечно, отражатели света от подсветки. Вся конструкция скрепляется рамкой.

Когда требуется замена матрицы на ноутбуке?

Бесспорно, матрица самая видимая деталь вашего ноутбука, ведь такое название имеет его плоский экран. Современные технология изготовления жидкокристаллических матриц позволяют наслаждаться на экране четким и красочным изображением, а большой выбор возможных диагоналей, небольшой вес и толщина предоставляют производителям возможность использовать повсеместно на разнообразных портативных устройствах тонкие дисплеи. Но, к сожалению, такие экраны у ноутбука, как и у других высокотехнологических продуктов нашего времени, будут достаточно хрупкими. И, возможно, в скором времени, вам действительно понадобится ремонт матрицы, а в противном случае замена матрицы на ноутбуке, если вы обнаружили:

  • горизонтальные и\или вертикальные полосы;
  • постоянное пропадание или мерцание изображения;
  • царапины и другие механические повреждения (пятна, полосы, приведшие к полному или, возможно, частичному отсутствию изображения на поврежденных участках).

Если вы заметили в своем ноутбуке хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, увы, в большинстве случав проведение ремонта матрицы окажется бесполезным. Вам все же придется заменить матрицу в ноутбуке на новую. Но в случае отсутствия подсветки или мерцания подсветки возможен ремонт. Эти факторы указывают на наличие неисправности модуля подсветки или инвертора, также это может быть вызвано неисправностью лампы подсветки, а также повреждением сигнальных шлейфов. Устранение этих неполадок возможно, проведенный ремонт может помочь. В крайнем случае, мастер установит новые лампы подсветки, инвертор, шлейф матрицы. Вы также можете заказать заправку картриджей.

В сервисном центре предоставляется возможность ознакомиться с перечнем производителей ноутбуков, матрицы у которых можно починить тут. Вот примерный перечень:

  • Ремонт матрицы ноутбука Sony Vaio
  • Ремонт матрицы ноутбука Toshiba
  • Ремонт матрицы ноутбука Emachines
  • Ремонт матрицы ноутбука HP

А также проводятся замены:

  • Замена матрицы к ноутбукам Samsung
  • Замена матрицы к ноутбукам Lenovo
  • Замена матрицы к ноутбукам Acer Aspire
  • Замена матрицы к ноутбукам Fujitsu Siemens
  • Замена матрицы к ноутбукам Dell